пятница, 3 февраля 2012 г.

Как заработать на своем сайте

Как заработать на своем сайте


Как заработать на своем сайте
«Как заработать на своем сайте» - вопрос, которым рано или поздно задается интернет предприниматель, имеющий собственный сайт. Причем этот сайт может быть небольшим. Единственным и, пожалуй, самым главным условием является посещаемость сайта.

Как заработать на своем сайте, если у вас уже есть хотя бы 50-100 посетителей в сутки?
Рассмотрим некоторые из возможных способов.

1.      Как заработать на своем сайте. Размещение рекламы

На сайте можно разместить блоки с контекстной рекламой от Google, Яндекс,и так далее. Лично я пользуюсь только этими двумя сервисами.
Тематика объявлений подбирается автоматически и соответствует тематике вашего сайта. Дизайн блоков с объявлениями вы можете настроить в соответствии со своим сайтом.
Как правило, оплата начисляется за клики посетителей по объявлениям на вашем сайте. Статистику кликов по объявлениям вы можете посмотреть в своем аккаунте, зарегистрировавшись, как владелец сайта. Кстати, это нужно будет подтвердить, разместив специальный код на сайте.

Google позволяет добавлять рекламу на любые сайты. Зарегистрироваться можно здесь.

У Яндекса боле строгие требования к сайтам:
- Посещаемость в сутки должна быть не менее 300 человек.
- Сайт должен находиться на платном домене и хостинге. Разрешен домен Яндекса narod.ru.
- Возраст сайта должен быть не менее 1 месяца.
Зарегистрироваться и добавить свой сайт для размещения рекламы можно здесь.

За клик платится от 1 цента. Стоимость клика зависит от CTR страницы, на которой он был сделан. CTR – это так называемый показатель кликабельности страницы сайта, то есть соотношение количества кликов к количеству просмотров страницы.

Вывод заработанных денег начинается с суммы приблизительно 100$. Поэтому начинайте размещение рекламы на сайте или сайтах только, если посещаемость от 100 человек в день Это вам мой совет.

К вам, уважаемый читатель, есть одна просьба. Кликните по рекламе Google на моем блоге в левой панели – поддержите мой блог!

2.      Как заработать на своем сайте. Партнерские программы.

Как заработать на своем сайте с помощью партнерских программ? Размещайте ссылки или баннеры партнеров и получайте процент с продаж их товаров или услуг.

Необходимо тщательно подбирать партнерки. Смотреть, пользуются ли популярностью их товары, какой процент от продаж вы получите и какая минимальная сумма к выводу. И конечно же, тематика вашего сайта должна быть схожей, но не одинаковой. То есть брать себе в партнеры надо сопутствующие товары или услуги.

Подобрав несколько, а можно и много, партнерских программ, регистрируемся в них и получаем партнерскую ссылку или баннер. Размещаем у себя на сайте и ждем проценты.

Лучше, конечно, написать статью или пост с описанием преимуществ товара или услуги партнера. Тогда ваш посетитель уже будет подготовлен, перейдя на сайт партнера.

Тестируйте партнерские программы, выбирайте те, которые будут приносить больше всего прибыли.

На моем блоге в правой панели «Мои партнеры» находятся баннеры- ссылки на сайты, где я зарегистрировалась как партнер. Это проверенные партнеры, поэтому смело можете начинать с ними работать.

3.      Как заработать на своем сайте. Прямые продажи.

Это самый естественный из способов, как заработать на своем сайте. Для этого, собственно, и создаются сайты и блоги. Чтобы продавать свои товары или услуги. Это относится и к интернет магазинам, и к бизнес сайтам, и к личным блогам.

Создавайте продающие страницы, пишите продающие тексты, объясняйте будущим клиентам выгоды от приобретения ваших товаров или услуг. Здесь все зависит только от вас!

И успехов вам в этом поистине захватывающем деле.

В комментариях делитесь своими проверенными способами, как заработать на своем сайте. Это будет интересно всем читателям.


Еще материалы по теме:
Бесплатное продвижение сайта
Сайт визитка
Изготовление интернет магазина
Система продвижения сайта
Услуги и цены


Понравился пост? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.




Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий