воскресенье, 7 августа 2011 г.

Система продвижения сайта



Система продвижения сайта


Система продвижения сайта
Все наслышаны о том, что сайту необходимо продвижение. Многие даже знают некоторые виды продвижения. А вот сама система продвижения сайта, ее создание и следование ей поэтапно… Так в чем же состоит система продвижения сайта? Знаете ли Вы ответ на этот вопрос?

Итак, система продвижения сайта.


  1. Семантическое ядро
  2. Видео контент
  3. Аудио контент
  4. Социальные сети
  5. Доски объявлений
  6. Каталоги
  7. Статьи
  8. Социальные закладки
  9. Яндекс Директ и Google Adsence
1. Система продвижения сайта. Семантическое ядро.

Система продвижения сайта имеет важный подготовительный этап - семантическое ядро. О его составлении надо позаботиться еще перед созданием сайта. Что же это такое? Это набор ключевых выражений для разделов и страниц сайта. О сервисах подбора  ключевых фраз wordstat.yandex.ru и adwords.google.com мы уже говорили неоднократно. Дополнять и обновлять семантическое ядро сайта приходится и в дальнейшей работе.

2. Система продвижения сайта. Видео контент.

Видео контент – очень важная составляющая система продвижения сайта. Желательно, чтобы видео контент был вашего производства, то есть уникальный. Необходимо только научиться пользоваться нужной программой (я пользуюсь программой BB FlashBack). И вам наверняка понравится делать свои видео! Размещайте видео на видео сервисах (YouTube, video.yandex и аналогичных) и вставляйте к себе на сайт.
Мои рекомендации к видео контенту:
- в нем должна быть ссылка на ваш сайт,
- указывайте ключевые фразы, чтобы ваше видео находили заинтересованные.

3. Система продвижения сайта. Аудио контент.

Аудио контент - также необходимая часть система продвижения сайта. К нему предъявляются такие же требования, как и к видео контенту:
- уникальность;
- указание источника – ваш сайт;
- ключевые фразы в названии и описании.
Для создания аудио я пользуюсь программой Audacity и размещаю его на сервисе PodFM.ru. Преимущество аудио контента перед видео контентом в том, что его можно записать на аудио плеер и слушать в машине, в дороге и т.д.

4. Система продвижения сайта. Социальные сети.

Не воспользоваться таким мощным инструментом система продвижения сайта, как социальные сети, в наше время было бы непростительной ошибкой.
Итак, этапы  работы с соц. сетями:
- создавайте аккаунты в соц. сетях,
- заводите друзей,
- создавайте группы и сообщества,
- приглашайте друзей в группы и сообщества,
- наполняйте группы и сообщества интересным контентом,
- заводите дискуссии,
- устраивайте конкурсы и т.д.
- и самое главное: постоянно используйте для всего этого ссылки на ваш сайт.

5. Система продвижения сайта  Доски объявлений.

Размещение объявлений об услугах или товарах, предлагаемых на вашем сайте, - следующий этап система продвижения сайта. Целесообразно использовать специальные программы, которые автоматизируют процесс размещения на досках объявлений. Вы один раз составляете текст объявления, используя ключевые слова и выражения; заполняете адрес сайта, свои контактные данные. Затем начинается процесс рассылки. Программа автоматически заполняет все поля на доске объявлений, вам остается только подтвердить правильность введенных данных. На некоторых досках такое подтверждение не требуется, что экономит ваше время.

6. Система продвижения сайта. Каталоги.

Размещение в каталогах ссылок на ваш сайт, как и предыдущий этап система продвижения сайта, создает так называемую ссылочную массу на ваш сайт. Это увеличивает позицию вашего сайта в выдаче при поисковых запросах. Для размещения в каталогах можно использовать различные сервисы (я использую 1ps.ru). Перед размещением в каталогах, вам необходимо заполнить следующие данные о вашем сайте:
- адрес сайта;
- название сайта (краткое, среднее, полное);
- альтернативные названия сайта;
- описание сайта (краткое, среднее, полное);
- ключевые фразы и слова.

7. Система продвижения сайта. Статьи.

Статейный маркетинг – один из самых нужных этапов система продвижения сайта. Наиболее ценное, что есть в вашем сайте для поисковиков, - это уникальный контент. Он приводит к вам наибольшее количество посетителей. Вы пишите уникальную статью. Далее при помощи программы Generating The Web делаете несколько вариантов статьи (до нескольких сотен), используя синонимы и схожие выражения. И размещаете уникальные для поисковиков тексты статей в каталогах статей. Этот процесс пока не автоматизирован, поэтому этот этап система продвижения сайта очень важен.

8. Система продвижения сайта. Социальные закладки.

Размещения ссылок на ваш сайт в нескольких десятках основных или нескольких сотнях не очень популярных социальных закладок – следующий этап система продвижения сайта. Здесь также используется название сайта, ссылка на сайт и обязательно ключевые слова и выражения. Для размещения в социальных закладках удобно использовать программу Social Submitter, которая полностью автоматизирует этот процесс.

9. Система продвижения сайта. Яндекс Директ и Google Adsence.

Контекстная реклама – платный инструмент система продвижения сайта. Однако, если вы научитесь правильно им пользоваться, он приведет максимально заинтересованную целевую аудиторию на ваш сайт. Для этого можно использовать сервисы контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Adsence. В тексте вашего объявления необходимо использовать ключевые фразы. Причем методом проб выбираются наиболее удачные, которые приводят наибольшее число потенциальных клиентов или партнеров.
В объявлениях можно использовать ссылки на:
- продающие страницы вашего сайта;
- подписной лист для формирования собственной базы подписчиков;
- чужие качественные продукты, в партнерских программах которых вы зарегистрированы.

Такова моя система продвижения сайта. А какие инструменты для этого используете вы? Поделитесь своими навыками в комментариях.

Смотрите видео "Система продвижения сайта"


Скачать видео "Система продвижения сайта" в хорошем качестве можно здесь

Слушайте аудио запись "Система продвижения сайта".

 

Скачать аудио "Система продвижения сайта" можно здесь



Еще материалы по теме:
Бесплатное продвижение сайта
Работа с видео в программе BB FlashBack. Часть 1
Изготовление интернет магазина
Услуги и цены


Понравилось видео? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.







Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий