воскресенье, 14 августа 2011 г.

Технические моменты



Рассмотрим некоторые технические моменты, необходимые для создания бизнеса в интернете.




Вопрос 1. Доменное имя

Что же такое доменное имя? Это то название вашего новоиспеченного сайта, которое появляется в адресной строке браузера, когда вы переходите на свой сайт. Это название должно быть написано английскими буквами, хотя сейчас на русскоязычном пространстве уже активно идет продвижение доменных имен на кириллице.

Когда вы приблизительно определились с доменным именем, вам необходимо проверить его доступность, занято оно уже или еще свободно.

Выбрав себе доменное имя и протестировав его на занятость, вы можете его купить. Покупка доменного имени происходит на год. В дальнейшем вы можете продлить свои права собственности еще на год и так далее.

Вопрос 2. Хостинг

Хостинг – это то место, где будет размещен ваш будущий сайт физически. То есть существуют хостеры – компании или фирмы, которые предоставляют место на своих серверах (дисковых пространствах) для размещения ваших и многих других сайтов.

Стоимость хостинга зависит также от количества предоставляемых возможностей и объема дискового пространства для размещения ваших данных.

Если вы сначала выбираете самый простой вариант бизнеса в интернете сайт – визитку, купите самый недорогой пакет хостинга. На более дорогой вы всегда сможете перейти в дальнейшем.

Вопрос 3. Собственно сайт

Это как раз тот вопрос, в котором я настоятельно вам рекомендую обратиться к специалисту. В будущем, если вам будет это интересно, вы сможете разобраться в тонкостях сайтостроения.

Как правило, создание сайта – визитки или каркаса интернет – магазина стоит недорого. И это именно тот случай, когда необходимо вложение денег, чтобы ваш бизнес появился в интернете.

Вопрос 4. Раскрутка и реклама

Раскрутка вашего нового сайта, а соответственно и вашего бизнеса в интернете, - это самая трудоемкая и затратная часть всего проекта.

Вы можете воспользоваться рекламой и раскруткой сайта в реальном мире или непосредственно в самом интернете.

В интернете существует множество вариантов привлечения посетителей на ваш сайт.
1. Социальные сети. Это поистине безграничный кладезь клиентов. На данный момент особо следует отметить такие социальные сети, как: facebook, twitter, В контакте, Одноклассники, Мой мир. 
2. Поисковики. Это очень интересный и самый благодарный источник посетителей и в будущем клиентов на ваш сайт. Они дают максимальный поток заинтересованных (около 22% от общего количества). Чтобы получить максимум от поисковых систем (google, yandex и других), необходимо произвести так называемую оптимизацию сайта. Для этого необходимо определить ряд ключевых слов, по которым вас будут находить, и использовать эти ключевые слова в текстах своих страниц сайта.
3. Контекстная реклама. Существует огромное множество сервисов в интернете для контекстной рекламы: Яндекс Директ, Goole AdWards, Бегун и другие. Хочу сразу отметить, что этот вид рекламы платный. Эффективность контекстной рекламы около 14%. 

4. Медийная реклама. Этот вид рекламы аналогичен контекстной, только вместо текстового объявления вы размещаете баннер. Эффективность такого вида рекламы порядка 6,5%. 

5. Тематические сайты, форумы. Эти варианты менее эффективны. Но если вы уже привыкли общаться на подобного рода ресурсах, так продолжайте это с пользой для дела! 

6. Доски объявлений, торговые площадки, каталоги. Этот вид рекламы является обязательным при первоначальной раскрутке вашего сайта. Он повышает рейтинг вашего сайта при выборе его поисковиками. Такое размещение вы можете делать сами, т.е бесплатно, или обратиться к специалистам. Если вы решите выбрать специалистов, настоятельно рекомендую пользоваться услугами тех, которые предоставляют подробный отчет о проделанной работе с перечнем ресурсов, на которых они разместили вашу информацию. 

7. Почтовая рассылка. Этот вид рекламы возможен, если у вас есть база электронных адресов клиентов. Рассылка вашей рекламы на неизвестные электронные адреса (спам) в данное время уже теряет свою эффективность.

Хочешь знать про бизнес в интернете больше? Подпишись на мою рассылку!


Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 


Еще материалы по теме: 

1 комментарий:

  1. Автор коротко и доступно осветил технические моменты,статья наверняка будет полезна тем кто хочет создать свой сайт.

    ОтветитьУдалить