суббота, 2 июля 2011 г.

Идеи бизнеса в интернете


Идеи бизнеса в интернете


 Существует огромное множество вариантов и идеи бизнеса в интернете. За время существования интернета, появлялось множество интернет - проектов, гремевших на весь мир. Конечно же, неискушенному пользователю сложно разобраться во всех тонкостях этого дела. Однако все множество возможностей, лежащих в основе онлайн бизнеса - это всего лишь несколько идеи бизнеса в интернете. Давайте рассмотрим их подробнее.


Идеи бизнеса в интернете №1. Интернет – магазин

Идеи бизнеса в интернете
Итак, идеи бизнеса в интернете интернет-магазин. Все тот же магазин, к которому мы привыкли, только в интернете. В интернет - магазине есть разные категории или группы товаров (отделы магазина). У каждой группы товаров вы можете выбрать производителей, а соответственно и ценовую категорию. У каждого товара есть несколько видов упаковки, разные цвета, формы и так далее. Все как в обычном магазине.

Но, есть отличия воплощения такой идеи бизнеса в интернете от бизнеса реальной жизни. Вы можете сделать заказ, оплатить его и получить с доставкой на дом, не выходя из дома. Или если вы очень занятой человек, и вам некогда ездить по магазинам в поисках того, что вам необходимо, интернет – магазин придет вам на помощь.

Кроме того, вы даже можете заказать товар, который не продается в вашем городе или даже в вашей стране.

Мы рассмотрели преимущества идеи бизнеса в интернете интернет – магазина для потребителей.

Теперь рассмотрим ваши преимущества такой идеи бизнеса в интернете, как владельца. Вместе с созданием интернет – магазина у вас сразу же отпадает потребность в торговом помещении (возможно, даже не в одном), в целой армии продавцов, которым надо платить зарплату. Кроме того, у вас может даже отпасть необходимость в складах продукции, хотя это и не всегда удобно. Вы можете работать только под заказ.

Какие еще возможности у вас, как владельца интернет – магазина? Акции, скидки, специальные предложения, бонусы, накопительная система – все это из обычного магазина.

Одним из самых значительных преимуществ воплощения идеи бизнеса в интернете интернет – магазина является расширение географии. Вы сможете продавать вашу продукцию в другие города и даже страны. Вашей торговой площадкой станет весь мир. Заманчиво?

Идеи бизнеса в интернете №2. Услуги

Идеи бизнеса в интернете
Не все являются продавцами. Поэтому существует другой вариант воплощения идеи бизнеса в интернете. Это продажа своих услуг. В этом случае интернет для вас просто находка. О том, что вы умеете и предлагаете, могут узнать значительно большее количество потенциальных клиентов. А соответственно у вас будет выбор, с кем работать, улучшится «качество» вашего клиента. Когда есть выбор, уникальная услуга, есть возможность повысить плату. Но это зависит только от вас. Для этого необходимо повышать также и качество своих услуг.

Одним словом, все в ваших руках. Дерзайте!

Идеи бизнеса в интернете №3. Информационный бизнес

Идеи бизнеса в интернете
Сейчас на рынке интернета появляется все больше и больше информационных бизнесменов, которые предлагают так называемые инфопродукты. Это различные курсы, тренинги, руководства, книги. И методы их предоставления условно можно разделить на несколько типов: тексты, видео и аудио. Также инфопродукты могут быть цифровыми, то есть те, которые вы можете получить с помощью интернета, или натуральными, которые вы можете потрогать руками (книги, диски).

Идеи бизнеса в интернете нформационный бизнес или инфобизнес заключается в следующем. У каждого из нас есть свой жизненный опыт и опыт профессионала в какой-то конкретной области. И всегда есть люди, которым такой опыт просто необходим. Человек не хочет тратить много времени, сколько его затратили вы, на исследования в какой-то области. Ему гораздо проще воспользоваться готовой пошаговой инструкцией специалиста. Сделай то-то и получишь то-то. Согласитесь, это очень облегчает жизнь. Осталось только найти людей, которым нужно ваше уникальное торговое предложение УТП. Эти люди называются вашей целевой аудиторией ЦА.

Весь принцип идеи бизнеса в интернете инфобизнес как раз и состоит в поиске ЦА, создании УТП и правильном умении его предложить.

Идеи бизнеса в интернете №4. Бизнес рекламы

Идеи бизнеса в интернете
Некоторые используют интернет, чтобы предложить людям конкретный товар или услугу, инфопродукт или партнерство в какой-то сфере. А некоторые используют все это для привлечения посетителей на свои информационные или развлекательные порталы.

Как вы думаете, на чем зарабатывают те, кто предлагает различные бесплатности в интернете? Правильно, на рекламе. Вы заходите, чтобы что-то скачать или посмотреть бесплатно, а тут выпадает «окошко» с рекламой. Или у вас рябит в глазах от обилия пестрящих различными рисунками страниц. И чтобы найти то, что вам нужно во всем этом «изобилии», надо потрудиться. Ваш взгляд может за что-то зацепиться, и вы забываете, зачем вообще сюда пришли. А за каждый ваш «клик» по каждой рекламной  картинке владелец получает деньги. Так работает большинство порталов и сайтов, предлагающих бесплатности.

Цель таких проектов, как воплощения идеи бизнеса в интернете, – привлечь как можно больше посетителей на свои страницы, напичканные разного вида рекламой.

Идеи бизнеса в интернете №5. Сетевой маркетинг

Идеи бизнеса в интернете
Скажу сразу для тех, у кого негативное отношение к этому виду бизнеса. Идеи бизнеса в интернете сетевой маркетинг – это уникальная возможность вести такой бизнес, оградив себя от множества неприятных моментов. К вам будут обращаться только заинтересованные люди, а незаинтересованные просто пройдут мимо. И вы этого даже не заметите.

У меня, как у обычного человека, первое впечатление о сетевом маркетинге было негативным. Но соединив этот вид бизнеса с интернетом, я поняла всю привлекательность такого союза. Вам достаточно всего один раз записать и расположить всю необходимую информацию в интернете, и рекрутинговая машина готова.

Сетевой маркетинг – это бизнес не продаж, а бизнес передачи информации от одного человека к другому. И интернет, как ничто другое, этому способствует.

Идеи бизнеса в интернете сетевой маркетинг имеет свою систему и специальные инструменты.
Осталось только все это воплотить в жизнь...



Еще материалы по теме:
Преимущества бизнеса в интернете
Интернет
Технические моменты
Как заработать в сети, используя профили в социальных сетях, блогах, форумах


Понравился пост? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.








Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 


3 комментария:

  1. Спасибо Светлана я сейчас в поиске бизнеса и никак не могу определиться ,как начать и с чего,чтоб не разочароваться с первого шага.Может вы поможете какой то подсказкой,буду благодарна

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, подписывайтесь на мою рассылку, и всегда будете в курсе новых идей.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо у вас хороший сайт с качественной информацией, продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить